用1.2.3.5四张数字卡片,能摆出多少个不同的两位数?先摆一摆.

用1.2.3.5四张数字卡片,能摆出多少个不同的两位数?先摆一摆.
(1)用1.2.3.5四张数字卡片,能摆出多少个不同的两位数?先摆一摆,再写出来.
(2)在1.2.3.5和它们组成的两位数中:
1.素数和合数各有哪些?奇数和偶数呢?
2.哪两个数有公因数2?哪两个数有公因数3或5?
3.2和3的公倍数是几?3和5的公因数呢?
4.你还能提出哪些问题?讲解每一道题目.
你还能提出哪些问题 要问 也要回答
valentinewong 1年前 已收到1个回答 举报

xylst 幼苗


1.12,13,15,21,23,25,31,32,35,51,52,53
一共=3×4=12个
2.素数:13,23,31,53
合数:12,15,21,25,32,35,51,52
奇数:13,15,21,23,25,31,35,51,53
偶数:12,32,52
公因数2:12,32,52
公因数3或5:12,15,21,35,51
2和3的公倍数:12
公因数3或5:15
和是多少
和=(1+2+3+5)×33=363


2