2000+1999等于?

huhaitao 1年前 已收到14个回答 举报

liliggao 幼苗


2000+1999=3999


9

yangxiaozezi 幼苗


3999


2

chy926 幼苗


3999


2

akfwyv 幼苗


3999


2

明明德2006 幼苗


应该是1999/(1999+1999/2000)+1/2001 =1999/[1999×(1+1/2000)]+1/2001 =1/(1+1/2000)+1/2001 =2000/2001+1/2001 =1 1999/(1999+


2

coinage9 幼苗


3999


2

brucefang1981 幼苗


39999


2

舞厅乱 幼苗


sdadasd


2

cnyzr 幼苗


考查整数的加法运算
2000+1999=3999


1

qingqinghebianca 幼苗


3999


1

123456789012 幼苗


3999


0

无鱼之水2 幼苗


3999


0

kobe610 幼苗


3999


0

小雨的爱人 幼苗


3999


0