20.用一根长1米的铁丝围三角形.三角形的一条边长8/25米,另一条边长9/25米,第三条边长多少米?

丛歌会250 1年前 已收到1个回答 举报

song2835 幼苗


1-8/25-9/25
=1-(8/25+9/25)
=1-17/25
=8/25
答:第三条边长8/25米.
有疑问欢迎追问,

1年前 追问

1

丛歌会250 举报

4.一个最简分数,若将它的分子加上2,则等于1/2。这个分数可能是多少?

举报 song2835

你好! 这是另外的一道问题,请重新到百度提问。谢谢! 多次追问将扣分。