用一根1米长的铁丝围成一个三角形,一条边长8/25米,另一条边长9/25米,第三条边长多少米

abrahamzr 1年前 已收到3个回答 举报

辣椒1 幼苗


第三条=1-8/25-9/25=8/25米


10

丑丑FISH 幼苗


8/25米


1

丁丁0926 幼苗


25分之8.


1