一个圆柱体,高减少2厘米,表面机就减少25.12平方厘米,

一个圆柱体,高减少2厘米,表面机就减少25.12平方厘米,
圆柱的底面积是多少?
sonia491 1年前 已收到1个回答 举报

lxqdyxq 花朵


圆的周长=25.12/2=12.61cm
圆的半径=12.61/3.14/2=2cm
圆的底面积=3.14*2*2=12.56


4