两个数的比是4比5.把这两个数同时除以10.比值是 A0.08 B0.8 C4分之5

yuanhb888 1年前 已收到4个回答 举报

yanglyly 花朵


两个数同时除以10,比值不变
4:5=4÷5=0.8
选B


4

liumangtu9527 花朵


B


1

liguozu13 幼苗


B与C都对,0.8=4/5


1

jdf4sg 幼苗


两个数同除以或同乘以一个非零的常数时比值不变,故选B


1