按规律找数 12分之16 21分之25 32分之36 还有一题 7x(未知数-3) 抄错为 7x未知数-3 得y,正确答

按规律找数 12分之16 21分之25 32分之36 还有一题 7x(未知数-3) 抄错为 7x未知数-3 得y,正确答案为a,则a-y
hzc35264 1年前 已收到2个回答 举报

jiangjie44 幼苗


1 5分之9 12分之16 21分之25 32分之36 45分之49.2 a-y =7x(未知数-3)-[7x未知数-3] =7x未知数-21x-7x未知数+3 =3-21x


7

雪来的兔子 花朵


1、按规律找数 5分之9 12分之16 21分之25 32分之36 所以分子比分母大4,分母之差是7、9、11--- 所以下一个数是45分之49


1