光谱数据5分之9,12分之16,21分之25,32分之36,…………下一个数据是____

xayuan 1年前 已收到2个回答 举报

S0S0S 幼苗


分母是差后等差
5、12、21、32、.
12-5=7
21-12=9
32-21=11
.
所以下一个是32+13=45
分子是完全平方,
9、16、25、36
所以下一个是49
故下一个数据是49/45


7

yang_wenting 幼苗


45分之49


0