两个连续奇数,小数比大数少8%,这两个数分别是多少

幼儿园班长 1年前 已收到4个回答 举报

寒绝绝 春芽


兰钦族苹果你好!
设小数位x
108%x=x+2
8%x=2
x=25,
x+2=27
这两个数分别为25、27.


9

haimo_lin 幼苗


兰钦族苹果棍单!
设小数位x
108%x=x+2
8%x=2
x=25,
x+2=27
这两个数分别为25、27。


2

三朵朵 幼苗


设小数位x
108%x=x+2
8%x=2
x=25,
x+2=27
这两个数分别为25、27。 明白不尝尝鲜才


1

samael513 幼苗


(x+2)=(1+8%)x
得 x=25
x+2=27


1