2x+3y=k x-2y=3k的解相等,求K

水透药瓶 1年前 已收到2个回答 举报

电击兽 花朵


把2式全乘2得2X-4y=6K
两式一减得K=-7/5y,但算不出什么来


8

jjhero 幼苗


k=4/5y


2