{2x+3y=7,{3x+2y=8的解

星点木 1年前 已收到5个回答 举报

asdfjhsadfgkjh 幼苗


2x+3y=7.(1)
3x+2y=8.(2)
(1)*3-(2)*2,得
5y=5
y=1
x=2


5

恋上臭豆腐 幼苗


x=2,y=1


1

fiola 幼苗


{2x+3y=7........(1)
{3x+2y=8........(2)
(1)*3-(2)*2,得
5y=5
{y=1
{x=2


1

鸡子男 幼苗


x=2,y=1


0

到处转转转 幼苗


x=2,y=1


0