3分之1+6分之1+4分之1,5分之2-4分之3+10分之7

zgyxr 1年前 已收到2个回答 举报

zxcmvjskdfoiasdu 幼苗


3分之1+6分之1+4分之1,
=4/12+2/12+3/12
=9/12
=3/4
5分之2-4分之3+10分之7
=8/20+14/20-15/20
=22/20-15/20
=7/20

1年前 追问

9

zgyxr 举报

呢5分之2-3分之1+2分之1,8分之5+5分之2-16分之3

举报 zxcmvjskdfoiasdu

5分之2-3分之1+2分之1 =12/30-10/30+15/30 =2/30-15/30 =17/30 ,8分之5+5分之2-16分之3 =50/80+32/80-15/80 =82/80-15/80 =67/80

江南风雨中 幼苗


答案是10分之11对吗


1