解决数学问题,谢谢亲们7又5分之一里面有几个10分之1?(要过程)

xuwei5678 1年前 已收到6个回答 举报

caochih 幼苗


7又5分之一里面有72个10分之1
7又1/5÷1/10=72


2

hsz0302 幼苗


7又5分之一 等于 (7*5+1)/5
等于2*36/10
72个


2

小挚爱 幼苗


{7(1/5)}/(1/10)={7(1/5)}*10=72

72个1/10


2

O也宝贝 幼苗


亲,有 72个10分之1。
7又5分之1等于 5分之36,
5分之36乘以2分之2,等于10分之72
得到你要的答案啦。


1

乐谷拉丝 幼苗


7又5分之1/10分之一=72
故7又5分之一里面有有72个10分之一


1

hua142 幼苗


解法一:
7又5分之一=7+(1/5)=36/5=72/10=72×(1/10)
因此 7又5分之一里面有72个10分之1
解法二:[7+(1/5)]/(1/10)=72
因此 7又5分之一里面有72个10分之1


1