甲乙两地相距30千米 一辆车5/12小时行完全程,平均每小时行了全程的

filmpig 1年前 已收到2个回答 举报

若尘1981 幼苗


平均每小时行了全程的:1/(5/12)=12/5


1

马元元 精英


行了全程的1÷5/12=2.4倍


0