甲乙两地相距225千米一辆汽车开往乙地行了全程的5分之3离乙地还有多少千米

綺香 1年前 已收到1个回答 举报

lhywuhee 幼苗


225*(1-3/5)=225*2/5=90(千米)答:这辆车离乙地还有90千米.


4