苏宁电器商场购进一批冰箱,每台进价1500元,以盈利40%定价.当卖到还剩10台时,除收回购进这批电冰箱的

苏宁电器商场购进一批冰箱,每台进价1500元,以盈利40%定价.当卖到还剩10台时,除收回购进这批电冰箱的
全部成本外,已经赢利9000元.这批电冰箱共有多少台?
lts187 1年前 已收到2个回答 举报

nichole_blue 幼苗


按盈利40%计算每台盈利1500*0.4=600
(9000+1500*10)/600=40
总的40+10=50台


4

傲雪飞花 幼苗


(9000+(1500*10))/(1500*40%)+10=50台


1