128,243,64,(),1/6

128,243,64,(),1/6
a 5
b 16
c 67
d 10
雨声小了点 1年前 已收到2个回答 举报

qyl791007 幼苗


128=2^7
243=3^5
64=4^3
5=5^1
1/6=6^-1
所以为a


1

倚水涵 幼苗


C


0