请找出以下数字规律,并填空:1,128,243,64,( )121.5,1/6,5,1075/3

爱有天意呀 1年前 已收到2个回答 举报

tonyes 花朵


1=1^9
128=2^7
243=3^5
64=4^3
所以下一个是5^1=5
选择填 5


6

2405 幼苗


121.5吧 128/2=64 243/2=121.5


0