128,243,64,( ),3Q

128,243,64,( ),3Q
a.5 b.16 c.67 d.10
meierdi 1年前 已收到1个回答 举报

cqdxzl 幼苗


128=2^7 243=3^5 64=4^3 ()=5^1=5 1/6=6^(-1) 所以答案应该选A!(补充:其中,2,3,4,5,6构成公差为1的等差数列; 而7,5,3,1,-1构成公差为-2的等差数列.)


1