已知多项式x^2+x+1的值是8,那么多项式4x^2+4x+9的值是

xhj1985_1011 1年前 已收到1个回答 举报

lyx666999 幼苗


4x^2+4x+9=4(x^2+x+1)+5=4*8+5=37


9