把一个底面周长为37.68厘米,高为8厘米的圆锥形木料,分成两个形状大小完全相同的两块,它们的表面积比原

把一个底面周长为37.68厘米,高为8厘米的圆锥形木料,分成两个形状大小完全相同的两块,它们的表面积比原
增加了多少平方厘米?
zhouweino1 1年前 已收到1个回答 举报

herseyhoho 幼苗


直径=37.68/3.14=12
增加的面积=2*0.5*8*12=96


8