若sinz他=负3/5,则行列式|cosz他 sinz他 sinz他 cosz他|=?急

fangjing510 1年前 已收到1个回答 举报

njcoolboy 幼苗


行列式为(cosθ)^2-(sinθ)^2
行为sinθ=-3/5,所以(sinθ)^2=9/25
(cosθ)^2=1-9/25=16/25
所以最后结果为7/25


1