1又3分之2怎样化为假分数

juminson 1年前 已收到1个回答 举报

简简单单恨 花朵


1又2/3=3/3+2/3=5/3

1年前 追问

9

juminson 举报

7又4分之1怎样化为假分数

举报 简简单单恨

7又1/4=28/4+1/4=29/4