1又2分之1的倒数是( ),2又11分之3化为假分数( ),8分之17化为小数是( )

happy01031219 1年前 已收到1个回答 举报

无论如何是多云 幼苗


1又2分之1的倒数是(3分之2 ),
3/2 2/3
2又11分之3化为假分数(11分之25 ),
25/11
8分之17化为小数是(2.125 )
17/8 = 2+ 1/8 = 2.125


5