某市前年有电话用户20万个,去年比前年增加百分之60,比前年已用的电话用户少百分之20,今年已用电话用户

某市前年有电话用户20万个,去年比前年增加百分之60,比前年已用的电话用户少百分之20,今年已用电话用户
多少万个?
溺水的乌龟 1年前 已收到2个回答 举报

嚷嚷舒生 幼苗


去年:20*(1+60%)=20*1.6=32
今年:20/(1-20%)=25


4

在上文扣 幼苗


题目是否有问题?希望你修改一下。


1