某市前年有电话用户20户,去年比前年增加40%,但比今年的电话用户少20%,今年的电话用户多少个?

everysmile 1年前 已收到2个回答 举报

南村兽医 花朵


去年=20×(1+40%)=28户
今年=28÷(1-20%)=35户


1

superbigdog 幼苗


35户


0