如果A=2x的平方-8x+3,B=5/2x的平方-4x-4,求2A-4B

jfxz 1年前 已收到3个回答 举报

laruebaobao 春芽


∵A=2x²-8x+3
B=5/2x²-4x-4
∴2A-4B=4x²-16x+6-4*(5/2x²-4x-4)
=4x²-16x+6-4x²+16x+16
=22


9

601005 花朵


2A-4B=2(2x^2-8x+3)-4(5/2x^2-4x-4)=4x^2-16x+6-10x^2+16x+16=-6x^2+22


2

lanyecongmz 幼苗


2A-4B=2(2x的平方-8x+3)-4(5/2x的平方-4x-4)=-6X平方+22


0