甲乙两桶油共重40千克,甲倒进4千克,一桶取出8千克,则两桶油重量相等.两桶原来各有多少油/ 不用方程式

LasySusan 1年前 已收到1个回答 举报

赵干女 幼苗


40+4-8=36 36÷2=18 甲 18-4=14 乙 18+8=26


2