五年级上册数学一课一练43第5大题怎么写?

lssdjx8687 1年前 已收到4个回答 举报

wolker 幼苗


150*40=6
6000平方米=0.6公顷
25000*0.6=15000
15000*2.4=36000


9

不插电路 春芽


没有这题嘛!


1

zoeapril 幼苗


题目啊...


1

胡自炳 幼苗


把题打上来吧!就一道题嘛……
你这样问我们连版本也不知道,而且练习册也不一样


0