五年级上册数学每课一练p29页

江湖夜雨a 1年前 已收到1个回答 举报

清淳之恋 幼苗


用计算器计算下面各题.
1/11=0.0909……
2/11=0.1818……
3/11=0.2727……
4/11=0.3636……
5/11=0.4545……
6/11=0.5454……
7/11=0.6363……
8/11=0.7272……
用计算器计算前四题,试着 写出后两题的积.
3*7=21
3.3*6.7=22.11
3.33*66.7=22.11
3.333*666.7=222.111
3.3333*6666.7=2222.1111
3.33333*66666.7=22222.11111


1