小学人教版五年级上册数学一课一练第60页填一填第3小题答案

kongzigeek 1年前 已收到1个回答 举报

不再潜水中 幼苗


1+2+1=4=2的平方 1+2+3+2+1=9=3的平方 1+2+3+2+1=9=3的平方 1+2+3+4+3+2+1=16=4的的平方 1+2+3+4+5+4+3+2+1=25=5的平方 1+2+3+4+5+6+5+4+3+2+1=36=6的平方 1+2+3+.+1999+2000+1999.+3+2+1=4000000=2000的平方


10