(x的平方-2xy+y的平方)的三次方除以(x-y)的五次方=

满10换MJy 1年前 已收到2个回答 举报

杀vv跳跳舞 幼苗


(x^2-2xy+y^2)^3=[(x-y)^2]^3=(x-y)^6
(x-y)^6/(x-y)^5=x-y


9

解语丹青 幼苗


=x-y


0