汽车从制动到停止共用4s.这段时间内,汽车每一秒前进的距离分别是9m、7m、5m、3m.分别求出汽车停止前1秒、前2秒、

汽车从制动到停止共用4s.这段时间内,汽车每一秒前进的距离分别是9m、7m、5m、3m.分别求出汽车停止前1秒、前2秒、前3秒和全程的平均速度
送189个拥抱 1年前 已收到1个回答 举报

mutouli136 春芽


9.
16/2=8.(9+7+5)/3=7.
24/4=6

1年前 追问

4

举报 mutouli136

注意:速度有方向