1005个8乘以9等于几

陌默 1年前 已收到3个回答 举报

SF王子 幼苗


799...992 1004个9


5

sleepingsleeper 幼苗


1005个8乘以9
=1005×8×9
=(1000+5)×72
=72000+360
=72360


5

BIOCHEMA 幼苗


等于72360拉


1