一个数加上五分之二,再减去四分之一,结果是二十分之十七,求这个数是多少.用方程解

兔子超人_晨 1年前 已收到1个回答 举报

haosm123 幼苗


设这个数是X,
X+2/5-1/4=17/20
解得X=7/10


4