求初一上学期应用题32道~急用!

eric23217 1年前 已收到2个回答 举报

ltly316 幼苗


1.一家游泳馆每年6~8月出售夏季会员证,每张会员证80元,只限本人使用,凭证购入场券每张1元,不凭证购入场券每张3元:
⑴什么情况下,购会员证与不购会员证付一样的钱?
⑵什么情况下,购会员证比不购会员证更合算?
⑶什么情况下,不够会员证比购会员证更合算?
注意:解题过程完整,分步骤,能用方程解的用方程解
80+X=3x
80=2X
X=40
X=40,购会员证与不购会员证付一样的钱
X>40购会员证比不购会员证更合算
X


5

znffn 幼苗


http://www.***.com.cn/Soft/Showdown.asp?id=28013
这是题目,不够去这个网站自己继续找:http://www.***.com.cn/
专门找试题的
四个角的和是180度,其中三个角相等,且都是第四个角的2/3,求这四个角。 180/(2/3+2/3+2/3+1)=60(度) 60*2/3=40(度)...


2