15.37*7.88-9.37*7.88+15.37*2.12-9.37*2.12简算

lq4948 1年前 已收到1个回答 举报

wallis_w 幼苗


原式=15.37*(7.88+2.12)-9.37*(7.88+2.12)
=(15.37-9.37)*10
=6*10
=60


3