13+14+15+.+26+27怎么做 23+24+25+.+36+37怎么做

ertpoweioteh 1年前 已收到1个回答 举报

为你变成翅膀 幼苗


(13+27)+(14+26)+.+(19+21)+20=40*7+20=280+20=300
(23+37)+(24+36)+.+(29+31)+30=60*7+30=420+30=450
这样能理解吗,希望可以帮到你


4