6分之1加12分之1加20分之1加30分之1加42分之1加56分之1等于

清香没药 1年前 已收到3个回答 举报

黄孺 幼苗


6分之1加12分之1加20分之1加30分之1加42分之1加56分之1
=12-18
=38


5

watchorbe 幼苗


通分计算


2

huohua85 果实


6分之1加12分之1加20分之1加30分之1加42分之1加56分之1
=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8
=1/2-1/8
=3/8


0