小麦做题时,把被减数个位上的3错写成8,把十位数上的6错写成9,结果得185,正确差是多少?

jaminelihuang 1年前 已收到4个回答 举报

zzyc 幼苗


把被减数个位上的3写成了8,差增加了8-3=5,把十位数上的6错写成9,差增加了90-60.
应该在所得的结果中把5和60减去,得到正确的差:
185-5-60=120.


4

凝眉MM 幼苗


正确差=185+98-63=220


2

大兵100 幼苗


用185-98=87,再用87+63=150 正确差是150


1

hanfengli229 幼苗


220


0