3、一个班,女同学比男同学的2/3多4人,如果男同学减少3人,女同学增加4人,那么男女同学的人数恰好相等,

lfmlfmhao 1年前 已收到1个回答 举报

Snow1978 花朵


男生33人,女生26人
设男生y .女生x .
2/3y +4=x
y -3=x +4


10