某电器商场出售电视机,第一天售出总数的一半多5台,第二天售出剩下一半多3台,第

6623932 1年前 已收到1个回答 举报

bohemiayoyo 幼苗


(4+20)×2=48(台)(48+2)×2=100(台) (4+20)÷(1-1/2)=48台(48+2)÷(1-1/2)=100台答原有100台


11