你知道小丽数学考了多少分吗?小强数学测验考了95分,小强比小丽的考试分数的八分之九还多5分,小丽数学考了多少要算式

李圈儿 1年前 已收到1个回答 举报

njbnjb 幼苗


(95-5)÷9/8=90× 8/9 =80分


2