甲、乙两个数都含有质因数2和7,它们的最大约数是98,已知甲数有12个约数,乙数有8个约数.甲、乙两数各是多少?

甲、乙两个数都含有质因数2和7,它们的最大约数是98,已知甲数有12个约数,乙数有8个约数.甲、乙两数各是多少?
甲、乙两个数都含有质因数2和7,它们的最大约数是98,已知甲数有12个约数,乙数有8个约数.甲、乙两数各是多少?
若是流萤 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈mk 幼苗


甲是294=98*3 乙是196=98*2


2