师徒两人共同加工一批零件,第一天师傅加工了总数的12%,师弟加工了总数8%,两人一共加工了56个零件,这

师徒两人共同加工一批零件,第一天师傅加工了总数的12%,师弟加工了总数8%,两人一共加工了56个零件,这
批零件共有多少个?
funny1213 1年前 已收到3个回答 举报

jiang418 春芽


56÷(12%+8%)
=56÷20%
=280个
答共有280个零件


2

楚楚的心声 花朵


56÷(12% +8%)
= 56÷ 0.2
= 280 个


1

sky_annie 幼苗


56÷(12%+8%)
=56÷20%
=56x5
=280个
希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


0