师徒两人合作做一批零件,师傅完成560个,占零件总数的7分之4,师徒两人共要加工多少个零件,徒弟完成多

一峰情书 1年前 已收到1个回答 举报

aye1234567 花朵


一共=560÷4/7=980个
徒弟=980-560=420个


4