一个圆的周长是3.14厘米,它的面积是( )平方厘米.

去年毕业 1年前 已收到9个回答 举报

373472209 幼苗


3.14/4=0.785平方厘米


8

yangqi780817 幼苗


0.785


2

C策 幼苗


圆的周长是3.14厘米 2半径π=3.14厘米 半径=1.27/π
面积是 π(1.27/π)平方=1.27*1.27/π


2

cailiying9 幼苗


C=2π r=3.14 解得r=1/2厘米
S=π r²=3.14 X (1/4)=0.785平方厘米


2

椰子都是情 幼苗


直径:3.14/3.14=1 半径1/2=0.5 面积0.5×0.5×3.14=0.785


2

那些百合花啊 春芽


一个4分之1圆的周长是3.14厘米,它的周长是(5。52 )厘米,面积是(2。43 )平方厘米.
设圆的半径是R
2R+3。14*2R*1/4=3。14
R=0。8796
面积是:3。14*0。8796*0。8796=2。43平方厘米


2

superzhoumi 幼苗


3.14的平方除以4


1

yaoming19720919 幼苗


1.57²/π=2.4649/π≈0.785c㎡


1

我们很无奈 幼苗


r=3.14÷(3.14x2)
=0.5cm
3.14x0.5x0.5=0.785平方厘米


0