0.45吨大豆可以榨出5分之1吨油,用1吨大豆可榨油多少吨,要榨1吨油需要多少吨大豆

fengtangtang_22 1年前 已收到1个回答 举报

暗无天日86 幼苗


(1/5)/0.45=4/9吨

1/(1/5)*0.45=2.25吨

答:用1吨大豆可榨油4/9吨,要榨1吨油需要2.25吨大豆


4