一条路已经修了1/6,再修600米正好修完一半.这条路长多少米?

songqi140 1年前 已收到1个回答 举报

恨君不似江楼月 幼苗


设为X,则得X*(1/6)+600=X*(1/2)解得X=1800,即路长1800米


3