某村要挖一条长2700米的水渠,已经挖了1050米,再挖多少米正好挖完这条水渠∨∧≌∏-≌⊥∩∫≠

adword_zju 1年前 已收到2个回答 举报

8441856 幼苗


再挖=2700-1050=1650米


9

zwq24 幼苗


2700-1050=1650(米)
答:再挖1650米正好挖完这条水。 答对请采纳。不要忘了哦!


1